Фото приколы   Фото НЮ   Демотиваторы   Комиксы   Эротика   Фотожабы   Фото ЖЕСТЬ   Удивительное   Катастрофы   Вынос мозга   Анекдоты   Статусы QIP/ICQ  
В прошлое   Спорт фото   Авто, мото   Аварии   Фотостихи   Пятница!   Флеш игры   Фото дня   О рекламе   Рецепты   Наше творчество   Наши путешествия   Имена  
Девушки пляж   Девушка дня НЮ   Знаменитости НЮ   Интересное   Фото природы   Фото животных   Видео   Конкурсы   Разное   БЛОГИ ТЕСТЫ БОЯНЫ НАШИ ФОТО
Копипаст.ру - фото ню, юмор, фото приколы, бесплатные игры, демотиваторы, комиксы, девушка дня, эротика



→ В НОВОМ

«КАМАЗ» и в Америке чемпион!


18 января 2009 в 01:40Авто, мото, вело транспортby chag


РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ЗА 20 СЕКУНД
Меньше рекламы, добавление новостей, голосование, подарки...

Последний 14-й этап внедорожного ралли-рейда «Дакар-2009», с блеском проведённый экипажами команды «КАМАЗ-мастер», поставил точку на первой в Южной Америке марафонской гонке и позволил одержать россиянам великолепную победу – уже восьмую за менее чем 20-летнюю историю участия в самых популярных и престижных соревнованиях по этому виду экстремального автоспорта.

Завтра на подиуме победителей в Буэнос-Айресе будут красоваться КАМАЗы № 506 и 501, ведомые пилотами Фирдаусом Кабировым и Владимиром Чагиным, со штурманами Айдаром Беляевым и Сергеем Савостиным, механиками Андреем Мокеевым и Эдуардом Николаевым.

Торжество победы разделит третий боевой экипаж команды в составе пилота Ильгизара Мардеева, штурмана Вячеслава Мизюкаева и механика Айрата Мардеева, занявший четвёртое место в итоговой классификации и ставший лучшим в неофициальном зачёте «быстрых техничек». Рядом с гоночными экипажами будут руководитель команды Семён Якубов, специалисты, механики, водители и менеджеры, обеспечившие безоговорочный успех команды «КАМАЗ-мастер».

Этап 14 «Кордоба – Буэнос-Айрес», 17 января

Общая протяжённость трассы – 792 км, скоростной участок – 227 км

Впервые за последние годы команда «КАМАЗ-мастер» чувствовала себя на финише марафонской гонки настолько комфортно с точки зрения итоговой классификации своих боевых экипажей, что могла бы даже устроить «внутренний чемпионат» по ралли-рейдам с укороченным регламентом.

А между тем миллионы поклонников команды в России и за её пределами с нетерпением ожидали финал неумолимо надвигающейся победы «КАМАЗ-мастера». А кто окажется на верхней строчке – экипаж Фирдауса Кабирова или Владимира Чагина – особого значения не имела. Они оба сильнейшие, и никто не посмел бы любого из них упрекнуть за то, что не дотянул до результата своих товарищей несколько минут и секунд – на дистанции 5 тысяч км!

Но «Дакар» – суровая гонка, он изначально «сконструирован» так, чтобы на ней, пока не пройдена финишная черта, могло произойти всякое, даже самое невообразимое. Здесь никто, ни от чего и никогда не застрахован. Вот и «легенда» последнего этапа предупреждала гонщиков: на последнем отрезке скоростного участка вас ожидают сюрпризы, которые могут в один миг перечеркнуть все ваши труды. Поэтому настрой на последний этап в команде был самый серьёзный. Лёгкое волнение чувствовалось и в последнем интервью Семёна Якубова перед завершающим этапом.

На первый взгляд, задача была проста: проехать 227 км не спеша, без особого риска, чтобы не нарваться на неприятности. Преимущество, добытое за предыдущие 13 этапов, позволяло такую линию поведения. Но это не в характере камазовских гонщиков с «неизлечимой» психологией победителей. Наши гонщики ринулись в атаку так, словно это им предстояло догонять соперников, а не наоборот. И тем самым обеспечили достойное завершение «Дакара-2009» в полном соответствии с духом и буквой этой гонки.

Натиска камазовцев не выдерживала даже годами отлаженная дакаровская кухня статистики, учёта и информационного обеспечения. Система слежения за ходом гонки www.tracking.dakar.com упорно отказывалась фиксировать результаты экипажа Фирдауса Кабирова на протяжении всего этапа, хотя КАМАЗ № 506 на всех отсечках времени был в числе первых. Словно будущий чемпион вообще отсутствовал на этапе! Постоянно шла путаница в таблицах текущих результатов. Финишировали более 25 экипажей в классе грузовиков, а строка с фамилиями членов экипажа Фирдауса Кабирова отсутствовала в дакаровских сводках.

Но валидол, на всякий случай вынутый из аптечек некоторыми болельщиками команды, не понадобился. «Система» наконец-то заработала и выдала итоги этапа и всего ралли. В историю «Дакара» вписана новая строка: в 2009 году победителем в классе грузовиков стал экипаж Фирдауса Кабирова, на втором месте – экипаж Владимира Чагина, на четвёртом – экипаж Ильгизара Мардеева.

С победой, россияне! Party2

Раздел новости «Авто, мото, вело транспорт»


Добавить комментарий

Введите код
безопасности
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код



#1 Написал: Светоч 18 января 2009 01:41
[цитировать]  
молодцы!!!

#2 Написал: chag 18 января 2009 01:43
[цитировать]  
yeeeah blink loveshower Party2 yahoo

P.S. наш экипаж в зачете внедорожников под пилотирование Лионида Новицкого вошёл в первую десятку, он занял 8-е место в итоговом зачёте yeeeah yeeeah yeeeah yeeeah yeeeah

#3 Написал: Lexter 18 января 2009 02:05
[цитировать]  
yahoo yeeeah yeeeah dance2 Party2

#4 Написал: ol..ga 18 января 2009 02:20
[цитировать]  
yeeeah yeeeah

#5 Написал: Светоч 18 января 2009 02:27
[цитировать]  
chag,
yeeeah yeeeah yeeeah

#6 Написал: dodjik 18 января 2009 03:08
[цитировать]  
Уря-я-я!!! КАМАЗ-ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
yeeeah yeeeah yeeeah party-Time Party2 yahoo

#7 Написал: dana 18 января 2009 06:38
[цитировать]  
Поздравляю с победой!!!! drinks yeeeah

#8 Написал: nikitos73 18 января 2009 09:40
[цитировать]  
yeeeah yeeeah yeeeah yeeeah girl_cra drinks

#9 Написал: manif 18 января 2009 11:33
[цитировать]  
yahoo clapping hi

#10 Написал: sem.on 18 января 2009 13:03
[цитировать]  
yeeeah «КАМАЗ» и в АФРИКЕ «КАМАЗ» yeeeah kleva

#11 Написал: Мелькор 18 января 2009 13:26
[цитировать]  
popcorm1 popcorm1 popcorm1 hi hi

#12 Написал: Замочный Глаз 18 января 2009 18:30
[цитировать]  
Party2

#13 Написал: VATABLACK 18 января 2009 20:20
[цитировать]  
Цитата: dana
Поздравляю с победой!!!! drinks yeeeah

поздравляю... vishenka

#14 Написал: white333 18 января 2009 21:09
[цитировать]  
Ура!!! yeeeah

#15 Написал: eXtremal 19 января 2009 00:09
[цитировать]  
chag, считай твой пост! =))

#16 Написал: mors 19 января 2009 08:15
[цитировать]  
yahoo yahoo yahoo

#17 Написал: GREENka 19 января 2009 08:32
[цитировать]  
chag, а ты случайно к chagину ни какого отношения не имеешь? winked2

#18 Написал: 4runner 19 января 2009 14:46
[цитировать]  
dance2 Party2 party-Time drinks yeeeah yeeeah siski

#19 Написал: PyCTAMKA 3 марта 2009 13:39
[цитировать]  
а Европа ,которая постоянно не хочет поначалу признавать наших побед,г....оны, пусть в отсосе сидят, КАМАЗ рулит !!! в этом году наши и на джипах неплохо закончили,где-то в 10-ке Молодцы все !!!! но 1.2.и 4 места у Камаза - это сильно yeeeah yeeeah yeeeah yeeeah Party2 party-Time party-Time

Добавить комментарий

Введите код
безопасности
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ В КОММЕНТАРИЙ | « КАК ЭТО СДЕЛАТЬ


загрузка...
Наверх 
 

Для всех

КОПИПАСТ в ЖЖ
КОПИПАСТ на LI.RU
КОПИПАСТ на YA.RU
КОПИПАСТ на DIARY.RU
КОПИПАСТ на BLOGS.MAIL.RU
КОПИПАСТ на VKONTAKTE.RU


CopyPast.ru | E-mail: admin@copypast.ru | Авторские праваразмещение рекламы


Загрузка. Пожалуйста, подождите...