Купил стол – посади дерево!Давно пора защитить среду, окружающую человека, от самого человека! Вот и дизайнеров волнуют проблемы экологии. Конструируя энергоэффективные дома, создавая мебель и интерьерный декор из возобновляемых материалов, они тем самым призывают человечество потреблять разумно.

Каждый из нас в силах использовать энергосберегающие лампы, отказаться от пластиковых пакетов, отдавать предпочтение продуктам в экологичной упаковке. Предельно лаконичный дизайн этого столика тоже вносит свою лепту в защиту природы.

• Используя круглую насадку на дрель, в столешнице вырезают отверстие.
• Затем его края обрабатываются шкуркой.

• На столешницу наклеивают текст, выполненный на заказ на самоклеящейся пленке.
• В вырезанное отверстие вставляют цветочный горшочек с растением. Готово!
Я не медведь, а тучкаДетский мир не похож на мир взрослых. То, что для нас просто кровать или стол, для малыша – пиратский корабль или необитаемый остров, полный сокровищ. Мечтать тем более интересно, чем ярче и сказочнее обстановка вокруг.

Например, обыкновенный деревянный столик может стать площадкой для самых захватывающих игр.

• На столешнице рисуют акриловыми красками голубое небо и облака.
• Из детских журналов вырезают фигурки зверей и с помощью клея ПВА прикрепляют к рисунку. Когда бумажные детали займут свое место, сверху их покрывают тонким слоем клея ПВА, который при высыхании станет прозрачным. (...можно оформить в технике «декупаж», красивые трёхслойные салфетки...вырезаем нужный элемент, отделяем верхний красочный слой и приклеиваем)