я просто РЖАЛ, а причина следующая: Дмитрий Медведев: "Вчера мы съели собрата осьминога Пауля" Первые лица Российской Федерации на Чемпионате мира по футболу болели за сборную Германии. В отместку за поражение своих любимчиков, накануне они съели блюдо из "собрата осьминога Пауля".
Вице-премьер Правительства Российской Федерации Виктор Зубков, открывая второй день форума "Петербургский диалог" рассказал, за кого болел на чемпионате мира по футболу. "Я болел за Германию, радовался красивой игре и видел, как немцы болели за свою сборную. Конечно, если бы не осьминог Пауль, то все было бы нормально", - сказал вице-премер.
"Мы вчера съели в ресторане его (Пауля) собрата", - подхватил президент России Дмитрий Медведев.
Напомним, в Екатеринбурге президент России Дмитрий Медведев вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель ужинали в ресторане "Троекуров". К приезду высоких гостей ресторан готовил особое меню.
Добавим, что в четверг, 15 июля, в рамках форума пройдет пленарное заседание форума, в котором примут участие Президент РФ Дмитрий Медведев и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. После него начнутся межгосударственные консультации, в рамках которых планируется подписание десятка соглашений.
Прославленный осьминог-предсказатель Пауль не приедет в Москву на передачу "Битва экстрасенсов", сообщила РИА "Новости" в четверг представитель сети океанариумов Sea Life Керстин Кюн.
Накануне стало известно, что телеканал "ТНТ" направил в океанариум в Оберхаузен приглашение для Пауля поучаствовать в шоу.
"К сожалению, невозможно, чтобы Пауль участвовал в вашей передаче. Пауль не покинет Sea Life в Оберхаузене. Он наслаждается там своим заслуженным покоем и не будет появляться за пределами океанариума", - сказала Кюн.