Фото приколы   Фото НЮ   Демотиваторы   Комиксы   Эротика   Фотожабы   Фото ЖЕСТЬ   Удивительное   Катастрофы   Вынос мозга   Анекдоты   Статусы QIP/ICQ  
В прошлое   Спорт фото   Авто, мото   Аварии   Фотостихи   Пятница!   Флеш игры   Фото дня   О рекламе   Рецепты   Наше творчество   Наши путешествия   Имена  
Девушки пляж   Девушка дня НЮ   Знаменитости НЮ   Интересное   Фото природы   Фото животных   Видео   Конкурсы   Разное   БЛОГИ ТЕСТЫ БОЯНЫ НАШИ ФОТО
Копипаст.ру - фото ню, юмор, фото приколы, бесплатные игры, демотиваторы, комиксы, девушка дня, эротика



→ В НОВОМ

Любимые блюда французских королев: что ела Мария-Антуанетта?


16 марта 2011 в 12:55Блоги пользователейby Viktori


РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ЗА 20 СЕКУНД
Меньше рекламы, добавление новостей, голосование, подарки...

Любимые блюда французских королев: что ела Мария-Антуанетта?

Это рецепты некоторых блюд, которые любили кушать французские королевы. Известно, что кухня при дворе французских королей всегда была очень богата, разнообразна и вычурна. Со временем эта помпезность утихомирилась, если можно так сказать, и, хотя она и продолжала оставаться богатой и изысканной, вкусы королев Франции стали отличаться демократичностью, а их любимые блюда наделялись особым шармом, являясь изысканными и простыми одновременно.


Суп для королевы
Сварить курицу, освободить мясо от костей и несколько раз прокрутить через мясорубку. Добавить измельченный хлеб. Фарш слегка развести бульоном и протереть через сито. Залить молоком до консистенции сметаны, добавить лавровый лист, толченые орехи, сливочное масло по вкусу. Прогреть, не дав закипеть, и подавать на стол.


Цыплята «кок-о-вен»
В качестве традиционного второго блюда к королевскому столу для королевы подавали «кок-о-вен» (цыпленок в вине).

Двух небольших цыплят помыть, разрезать каждого на четыре части и обжарить в жире до золотистой корочки. Снять цыплят со сковороды, положить на нее 100 г нарезанного шпика, две нашинкованные луковицы, 200-300 г нашинкованных грибов и два раздавленных зубчика чеснока.

Снова выложить на сковородку в эту смесь куски обжаренных цыплят, влить рюмку коньяку, добавить лавровый лист, несколько стебельков тимьяна. Сверху посыпать двумя столовыми ложками муки и несколькими нашинкованными луковицами. Томить под крышкой в течение получаса.

Затем все перемешать, посолить, влить пол-литра красного сухого вина и тушить, пока жидкость наполовину испарится. При подаче на стол цыплят выложить на тарелку, полив их получившимся соусом.


На гарнир – горох
Гарниром к этому блюду служил особым образом приготовленный горох. Можно использовать обыкновенный отваренный лущеный горох, можно консервированный горошек. Итак. 0,5 килограмма гороха выложить на сковородку, залить тремя столовыми ложками сильно разогретого сливочного масла и поставить на 20 минут в нагретую духовку.

В это время в трех ложках сливочного масла спассеровать две столовые ложки муки, влить полстакана жидкой сметаны, два яйца, разведенные в половине стакана воды, две чайные ложки лимонного сока с солью. Постоянно помешивая, варить эту смесь до загустения на медленном огне. Готовый горох полить этим соусом, посыпать черным молотым перцем, измельченной зеленью петрушки. К блюду можно подать дольку лимона.

Королева Мария-Антуанетта, например, очень любила

Капустный суп.
Капустный суп: цветную капусту, очищенную и отваренную в воде, положить в негустой белый мясной соус и варить до полной готовности, после чего протереть через сито, чтобы получилось пюре. Суп заправить сметаной или сливками и яичными желтками и положить сливочное масло. При подаче на стол в тарелку положить несколько мелких кругляшек цветной капусты, сваренных отдельно, и веточку петрушки.

На второе Мария-Антуанетта любила


Бараньи отбивные под соусом.
Соус: лук нарезать кружочками как можно тоньше и протушить в растительном масле. Добавить раздавленный чеснок и потушить еще немного. Снять с огня, дать остыть и протереть через сито. Присыпать мукой и поставить на огонь на пять минут. Снять, посолить, поперчить, влить сметану. Размешать, выложить на блюдо, а сверху разложить поджаренные на сливочном или топленом масле отбивные. Готовое блюдо украсить ломтиками лимона и веточками петрушки.


Десерт
На десерт королеве, согласно придворным хроникам, подавали омлет-суфле.

Четыре желтка смешать с четырьмя ложками сахарной пудры. Четыре белка взбить отдельно и осторожно смешать с желтками. На тяжелой, ровной и очень горячей сковороде испечь два омлета. Осторожно снять их, смазать пласты сгущенным молоком, соединить, положив один на другой. Подавать к столу в сопровождении охлажденного фруктово-ягодного компота.

Приготовьте, уважаемые хозяйки, эти королевские блюда, пригласите своих любимых мужчин на романтический обед (ужин), и вы почувствуете себя королевами.

Bon appétit, Mesdames et Messieurs!

Дина Плаксий

Раздел новости «Блоги пользователей»


Добавить комментарий

Введите код
безопасности
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код



#1 Написал: Ведьма А 16 марта 2011 10:12
[цитировать]  
Королевой бы я себя скорее почувствовала, если бы мне мужчина эти блюда приготовил и пригласил к столу )
А рецепты интересные!

#2 Написал: dana 16 марта 2011 10:19
[цитировать]  
Цитата: Алёнка-ведьмочка
А рецепты интересные!

и вполне приготовляемые!

#3 Написал: Дея 16 марта 2011 10:42
[цитировать]  
чет у барышни походу зупков не было. все протертое да разваренное newsmile02

#4 Написал: Lenore 16 марта 2011 10:53
[цитировать]  
Капустный суп
а мне такое приготовили один раз newsmile29 было фкусно и приятно newsmile29

#5 Написал: ATON 16 марта 2011 11:22
[цитировать]  
надо попробовать...

#6 Написал: kayvalia 16 марта 2011 11:27
[цитировать]  
вкусненько то как!

#7 Написал: badmom 16 марта 2011 12:41
[цитировать]  
уууу...какая вкусность то употреблялась при дворе))надо цыпочку в винном соусе попробовать сделать,добавлю ка я пост в закладки))

#8 Написал: Nebelig 16 марта 2011 12:53
[цитировать]  
картофан наше фсе

#9 Написал: Дея 16 марта 2011 12:59
[цитировать]  
картофан наше фсе

*отодвигается подальше* БУРЖУЙ!!! еще скажи что гречку ложками ешь

#10 Написал: pumarita9 16 марта 2011 13:00
[цитировать]  
Цитата: Алёнка-ведьмочка
А рецепты интересные!

Цитата: dana
и вполне приготовляемые!

mir
Цитата: Дея
чет у барышни походу зупков не было. все протертое да разваренное
newsmile06 ТОчна.

Цитата: Lenore
а мне такое приготовили
И мне, правда, столовке и называлось энто - суппюре из цветной капузды... taschus Скусснооо winked Лублу такие весчи taschus

#11 Написал: Mici 16 марта 2011 13:08
[цитировать]  
Что-то жрать от ентого захотелось. taschus

#12 Написал: Nebelig 16 марта 2011 13:11
[цитировать]  
Дея, и гречку люблю ложками вилками есть

#13 Написал: Дея 16 марта 2011 13:16
[цитировать]  
Nebelig,
о-фи-геть. а бибизян то у нас оказывется того...мильярдер а мы то и не знали

ну икра кажный день, ну осетринка-это пусть. но ГРЕЧУ *упала без чуств*

Что-то жрать от ентого захотелось


сударь,отодвинтесь. на всякий случай

#14 Написал: Mici 16 марта 2011 13:26
[цитировать]  
Цитата: Дея
сударь,отодвинтесь. на всякий случай

Фе фогу! Я фубами ф фашей ляфке фастрял! kleva taschus

#15 Написал: Дея 16 марта 2011 13:27
[цитировать]  
Mici,
о!круто. так и знала что натянуть резиновые штанцЫ было хорошей идеей

#16 Написал: Nebelig 16 марта 2011 13:33
[цитировать]  
Дея,
newsmile54

#17 Написал: Дея 16 марта 2011 13:34
[цитировать]  
Nebelig,
и не шаркайте с невинным видом. дама в обмороке и ничего не видит

#18 Написал: Mici 16 марта 2011 13:37
[цитировать]  
Дея,
Ну прям как в том стишке:

Дея выйграла штанцы
Ох резиновы они.
Чтобы ежики не грызли,
Не кусали комары. lol2

#19 Написал: Дея 16 марта 2011 13:39
[цитировать]  
Mici,
newsmile06

#20 Написал: MACLASCHKA 16 марта 2011 14:28
[цитировать]  
Рецептики достойные, будем экспериментировать!

#21 Написал: Дея 16 марта 2011 15:06
[цитировать]  
Кстате, прошу заметить никакого членовредительства лгушачьего меню

#22 Написал: Mici 16 марта 2011 15:07
[цитировать]  
Цитата: Дея
Кстате, прошу заметить никакого членовредительства лгушачьего меню

А зря! kleva

#23 Написал: Viktori 16 марта 2011 19:30
[цитировать]  
Дея,

Отсутствие практически любой помощи зубоврачебной в то время, кроме удаления.Протертые блюда, паштет, имитирующий дичь и пр., - следствие элементарной невозможности жевать! вот так вот грусно беззубые красавицы королевы(

#24 Написал: MACLASCHKA 16 марта 2011 19:49
[цитировать]  
Цитата: Viktori
следствие элементарной невозможности жевать!

Вот так всё простенько! kleva

#25 Написал: Nebelig 17 марта 2011 06:00
[цитировать]  
дама в обмороке и ничего не видит

*оглядываясь по сторонам, расстегивает ширинку*

#26 Написал: Дея 17 марта 2011 06:46
[цитировать]  
Nebelig,
а промеж глаз?

#27 Написал: Nebelig 17 марта 2011 08:41
[цитировать]  
Дея, fuck

#28 Написал: Дея 17 марта 2011 09:02
[цитировать]  
Nebelig,
newsmile07 newsmile33 uzi

#29 Написал: Avantjurist 17 марта 2011 10:06
[цитировать]  
Дея,
Nebelig,ох и дурни два, я валяюсь newsmile06

Добавить комментарий

Введите код
безопасности
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ В КОММЕНТАРИЙ | « КАК ЭТО СДЕЛАТЬ


загрузка...
Наверх 
 

Для всех

КОПИПАСТ в ЖЖ
КОПИПАСТ на LI.RU
КОПИПАСТ на YA.RU
КОПИПАСТ на DIARY.RU
КОПИПАСТ на BLOGS.MAIL.RU
КОПИПАСТ на VKONTAKTE.RU


CopyPast.ru | E-mail: admin@copypast.ru | Авторские праваразмещение рекламы


Загрузка. Пожалуйста, подождите...