Фото приколы   Фото НЮ   Демотиваторы   Комиксы   Эротика   Фотожабы   Фото ЖЕСТЬ   Удивительное   Катастрофы   Вынос мозга   Анекдоты   Статусы QIP/ICQ  
В прошлое   Спорт фото   Авто, мото   Аварии   Фотостихи   Пятница!   Флеш игры   Фото дня   О рекламе   Рецепты   Наше творчество   Наши путешествия   Имена  
Девушки пляж   Девушка дня НЮ   Знаменитости НЮ   Интересное   Фото природы   Фото животных   Видео   Конкурсы   Разное   БЛОГИ ТЕСТЫ БОЯНЫ НАШИ ФОТО
Копипаст.ру - фото ню, юмор, фото приколы, бесплатные игры, демотиваторы, комиксы, девушка дня, эротика



→ В НОВОМ

Вкусняшка к выходным


17 июня 2011 в 22:33Наши рецептыby Дея


РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ЗА 20 СЕКУНД
Меньше рекламы, добавление новостей, голосование, подарки...

Вкусняшка к выходным

Нет нет нет,это не мыло(удивительно?),это вполне себе съедобно,а судя по довольному урчанию супруга возможно что и вкусно. Да,криворукое Дея сподобилась сотворить шЫдевр(и не надо тыкать в страшную фотографию,она сегодня повар а не фотограф)

Отступление:
Когда деревья были большими а Деечка юной сии тортики пеклись в среднем раз в неделю,патамушта...А фиг его знет почему,народу нравилось.Был некий вид досуга,который так и назывался-к Дее на тортик(с пердварителным подтаскивание продухтов.гыгы)Ну,пряма скажем, пятнадцати-двадцатиоднолетняя Деюшка была не в пример лучшей хозяйкой чем торидцатилетняя.Ну так сложилось,че уж. Все это вообще к чему? Десять (или одинадцать?весь вечер считаю и сбиваюсь) лет рецептик в памяти провалялся без дела, а сегодня чейто выпал. Наверное свою роль сыграл дикий заряд позитива коим ёж цельный день снабжал.

Итак,тортик очень простой и вкусный,ежели под настроение.Вообще он на основе Праги,но в вариациях.В принципе,вполне можно обозвать извращенной прагой.Нам понадобятся
2 яйца
стакан сметаны
стакан сахара
половина банки сгущеного молока
какой нить наполнитель.
У меня сегодня были миндальные орешки раздробленные в пыль(так полуилось),но вообще все что угодно:изюм,грецкие,миндальные орехи,фундук или все вместе. По вкусу или что есть)))
3 ст ложки какао
сода гашеная 1 ч ложка
перец молотый щепоть
1.5 ст. муки


перемешиваем яйцы с сахером,дабы не париться берем миксер. плюхаем туда сметану .сгущенку,какао,включаем миксер. Материмся,выключаем,прочихиваемся от шоколадного облака,перемешиваем аккуратненько ложечкой какао с остальным,включаем миксер-мешаем. добавяем соду(гашеную!)перемешиваем ,фигакаем муку, сначала на себя потом в миску,перец.Наученые (нда,кухню мыть) тихохонько утапливаем потом миксерим до однородности. Выливаем в чем там будем печь.Если не силиконовая форма,то смазаную маслом емкость посыпаем манкой.Миску тщательно вылизываем (нос щеки и волосы в сладкой массе.в етом весь кайф) Миску в мойку,форму с тестом в разогретую духовку.Следим чтоб температура не прыгала.минут на 30-40 ,зависит от уховки,забываем.Ну по запаху ориентируемся.Начало вонять горелым-точно проворонили и пора быстро быстро бежать. Готовность оперделяем спичкой,если че.А уж ежели есть специальная палочка то вообще красота

Делаем крем.
для него берем

масло сливочное грамм так 200(я на глазок,так что...)
Остаток сгущенки
половина лимона натертого на мелкой терке

ну собсно тупо все перемешиваем

Глазурь.
сметаны так со стакан неполный.в плане без горки.
дето половина (чуть больше.тут пробовать) стакана сахара
4 -6 ложек какао(я ж ваших ложек не знаю.Сама прям с горкой такой делаю).
граммов так на ..блин я не знаю скока,дето с полладошки,масла.сливосного естесно
счепотка пэрцу

фигачим в тару ,тару на мЭЭЭдленный огонь и постоянно помешивая нагреваем до кипения.потом чтка кипятим(помешивая!) и "да надоело,тип готово"вфигачиваем в это месево орешки.Или не вфигачиваем.Или не орешки. В общем тут уже полный фантазик.Как прет так и делаем.

Да,глазурь варим уже в самом конце,когда сам тортик слеплен.Это важно.Застынет.

Там у вас еще ничего не горит?Бегом-бегом бегом.Открываем духовку,вытаскиваем. Ой,пля,мать -перемать больно же .берем прихватку и повторяем подход.

Достаем наше творение и разрезаем...ну тут как получится,на 2 а то и 3 коржа. Не,по идее можно сразу в три приема выпекать но я корочки не люблю. В Идеале удобнее всего ниткой резать, но тут надо успеть пока совсем горячий-раз,и шоб был не слишком подгорелый-два. Можно не выепыделываться и разрезать ножом. Не так красиво но не пофиг ли?

ждем,пусть подостынет,намазякиваем кремом и складываем. Миску облизать,а то мы еще не достаточно липкие .Кста,по фото видно мой косяк-поторопилась, в итоге крем подтаял. Да,коржи перед кремом хорошо бы сиропом пропитать (полстакана воды + ст ложка сахара плюс коньячек али ликерчик какой(тады сахара меньше)но не обязательно. У меня сегодня из спиртного дома только водка, так что перебились.

В общем коржи кремом промазаны,горкой сложены. Про "срезать пригоревшее" не надо уточнять?ну и отлично. Вот теперь варим глазурь и заливаем.(посудину потом-ну вы поняли) У меня оставался молотый миндаль ,им сверху посыпала но это уже чистое украшательство . И ждем пока все это счастье не застынет.Ну чтоб как на фото не вышло))))

Приятного аппетиту)))

Раздел новости «Наши рецепты»


Добавить комментарий

Введите код
безопасности
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код



#1 Написал: Дея 17 июня 2011 20:04
[цитировать]  
newsmile02

#2 Написал: dana 17 июня 2011 20:09
[цитировать]  
вкусно, невероятно лишнийжирназадницу наращиваемо и завтра же будет приготовлено)

#3 Написал: Дея 17 июня 2011 20:14
[цитировать]  
dana,
ну калорийно ето да))

#4 Написал: Lenore 17 июня 2011 20:17
[цитировать]  
girl_haha мда. ну, в принчипе, после мыла сразу ясно было, шо и торты у тебя красивые girl_haha выглядит вкуснюче, на вкус - уверена - офигенско))))) кулинарам наше уважительное мур! newsmile39 newsmile15

#5 Написал: Svetik68 17 июня 2011 20:21
[цитировать]  
Дея, вредитель! Я тока сёгодня себе диету подобрала, шобы предстать перед столицей в приличном виде...
Ну тебя...

З.Ы. а перец нафигась?

#6 Написал: Дея 17 июня 2011 20:26
[цитировать]  
Svetik68,
а шоп зоппа не слиплась
))))))))))))))))))

я хезе еси чесна.не помню уже.идет и идет.а сама дотумала али подсказали али в рецеите-хе зе newsmile29

#7 Написал: Mici 17 июня 2011 20:31
[цитировать]  
Круть! Вкусняшка небось.... taschus
От жуткой смерти спасает только то что сам ща вкусность готовлю.

#8 Написал: Svetik68 17 июня 2011 20:34
[цитировать]  
Цитата: Mici
что сам ща вкусность готовлю.

Какую?
Лягушачьи хвасты под винным соусом? Али с соусом бешамель и прованским маслом?
*от я дуро, яж на диете. целых 3 часа уже...*

#9 Написал: Minigun 17 июня 2011 20:35
[цитировать]  
оО, выглядит ооооочень аппетитно! Дайте два! newsmile35 newsmile31 clapping

#10 Написал: Mici 17 июня 2011 20:41
[цитировать]  
Цитата: Svetik68
Лягушачьи хвасты под винным соусом?

Свет ну где ты видела у лягух хвосты?
Тама сплошное НЕТЮ. kleva

#11 Написал: MACLASCHKA 17 июня 2011 20:44
[цитировать]  
Надо взять на вооружение! Тем более с таким доступным объяснением. Я всё поняла, главное почаще вылизывать мисочки! newsmile39

#12 Написал: Svetik68 17 июня 2011 20:47
[цитировать]  
Цитата: Mici
Свет ну где ты видела у лягух хвосты?

как де? В головастиковом младенчестве у них фост есть! :)))

Цитата: MACLASCHKA
главное почаще вылизывать мисочки!

Это ваще секрет успеха!

#13 Написал: Дея 17 июня 2011 20:48
[цитировать]  
MACLASCHKA,
воооо,это основное.мисочков налижешся а тортик уже не хочецо-все семье)))))))


Света,Света охолонись,царэвны головастиками не бувают,их потом плюсчит

#14 Написал: Svetik68 17 июня 2011 20:52
[цитировать]  
Цитата: Дея
Света охолонись,царэвны головастиками не бувают,их потом плюсчит

Как головастиками не бывают? 0_о а откудава оне вылупляюца тада? 0_о

#15 Написал: Дея 17 июня 2011 20:55
[цитировать]  
Svetik68,
ыы.ну как царЭвны вылупляются?отак от .А потом уже за вредность-в жаб((((

#16 Написал: Панкуша 17 июня 2011 21:18
[цитировать]  
Дея супер!!! Только бы картинки делала бы по мере приготовления. Я бы тогда сварганил сие чудо)

#17 Написал: mirok 17 июня 2011 21:19
[цитировать]  
newsmile35

#18 Написал: Svetik68 17 июня 2011 21:20
[цитировать]  
Цитата: Панкуша
Только бы картинки делала бы по мере приготовления.


Принцесса не могла, была занята облизыванием мысок :)
Цитата: Дея
она сегодня повар а не фотограф

#19 Написал: Дея 17 июня 2011 21:23
[цитировать]  
Панкуша,
я не думала шо буду постить)))

Svetik68,
newsmile01 от ты меня всегда понимаешь
на самом деле все просто)))

#20 Написал: RamanoV 17 июня 2011 21:23
[цитировать]  
эх да вкусно наверно... Да вот тока незя такое... newsmile28 vishenka

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!
Ищу хорошую, добрую, верную повариху без вредной привычки есть то что приготовила))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#21 Написал: Svetik68 17 июня 2011 21:26
[цитировать]  
Цитата: RamanoV
верную повариху без вредной привычки есть то что приготовила

А я бы такой поварихе, которая не ест что сама приготовила не доверяла бы...

#22 Написал: Дея 17 июня 2011 21:28
[цитировать]  
Svetik68,
ыыыы
я кста часто не ем то шо готовлю newsmile29

#23 Написал: пАпович 17 июня 2011 21:31
[цитировать]  
не верьте ей! это из мыла сделато newsmile08

#24 Написал: Дея 17 июня 2011 21:32
[цитировать]  
пАпович,
ну вот (((((в таланты не верит ,сисек боицо((((

кста,мыло -тортик мечта,но пока криворука я

#25 Написал: mot.motia 17 июня 2011 21:36
[цитировать]  
Качу тортику... girl_cra

#26 Написал: pumarita9 17 июня 2011 21:45
[цитировать]  
Женько. Я такое готовить даж думать не думаю. А ты молодеееееееееец!!!!!!!!! yeeeah

Цитата: Svetik68
Цитата: RamanoV
верную повариху без вредной привычки есть то что приготовила

А я бы такой поварихе, которая не ест что сама приготовила не доверяла бы...

newsmile06 Точна!! newsmile06 newsmile06 newsmile06

#27 Написал: Virenta 17 июня 2011 21:47
[цитировать]  
выглядит приятно!!=)
половина лимона натертого на мелкой терке <---- а можно вместо лимончика чет еще?)

прост у моего благоверного аллергия на цитрус. =)) чем можно заменить для вкусу, хз= )))

#28 Написал: Дея 17 июня 2011 21:54
[цитировать]  
Virenta,
мне каца шо угодно.в оригинале вообще никаких лимонов.просто мне тогда кацо слишком уж приторно,потому фигачу.мож кивю какую?

РИтун,он правда ошен просто делается.Сама ж знаешь как я готовлю ))))

#29 Написал: pumarita9 17 июня 2011 21:56
[цитировать]  
Цитата: Virenta
прост у моего благоверного аллергия на цитрус. =)) чем можно заменить для вкусу, хз= )))

Может дать кларитинчегу за 40 минут до употребления явства. winked

Цитата: Дея
РИтун,он правда ошен просто делается.Сама ж знаешь как я готовлю ))))

Знаю, Женькин! Не беремся за готовку, если время занимает боллее 30 минут. yeeeah Ты на первом месте! newsmile06 Пиедистал высшего мэста - мой - мы вааще не готовим newsmile06

#30 Написал: uda4a 17 июня 2011 22:36
[цитировать]  
newsmile35 newsmile28
« Назад   1 2   Дальше »

Добавить комментарий

Введите код
безопасности
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ В КОММЕНТАРИЙ | « КАК ЭТО СДЕЛАТЬ


загрузка...
Наверх 
 

Для всех

КОПИПАСТ в ЖЖ
КОПИПАСТ на LI.RU
КОПИПАСТ на YA.RU
КОПИПАСТ на DIARY.RU
КОПИПАСТ на BLOGS.MAIL.RU
КОПИПАСТ на VKONTAKTE.RU


CopyPast.ru | E-mail: admin@copypast.ru | Авторские праваразмещение рекламы


Загрузка. Пожалуйста, подождите...