Я решил похвастаться моими домашними друзьями. У них очень разные характеры, но все они любят друг друга и меня. Особенно интересен собак. Он даже сквозь сон смотрит телевизор напрямую или через зеркало (один у нас всегда включен). И если на экране появляется животное, он вскакивает и грозным лаем "прогоняет" его. Разумеется кто-нибудь переключает канал. причем ему все равно живое оно или нарисованное (из мультфильма). Т.е. мышление у него - абстрактное.
ryabets. Чихуевину звать Nail of Minion. Породистый жутко. Только ему уже почти три года, а телик смотрит с постоянным вниманием. А экзот совсем не наглый. он как раз увалень, Original. Куда положишь - там и лежит. Таблетка ходячая. Если чует, что мне плохо - от него не отвертишься. Заберется на больное место и урчит, пока не пройдет.
хехе))пес-кошкоед)) ryabets,не у всех интерес к ТВ пропадает))моя,правда,не смотрит,а реагирует на звуки - на лай отвечает лаем,а на пищание щенков вообще реакция как у сумашедшей мамашки - скулит и бегает по квартире,обнюхивая все шкафчики,тумбочки,шкафы))и под стол заглядывает - щенков ищет))
Цитата: yurasha
Чихуевину звать Nail of Minion. Породистый жутко.
"чихуевину" выставляешь?Действительно красавец!даже не смотря на то,что собак меньше стандартной таксы не воспринимаю)) и твой цобак,в отличии от других чихов очень симпатишный))
А моя соба - паронормальщица! При всем своем флегматическом характере (голубая кровь - нужно соблюдать куртуазность поведения) иногда проявляет необоснованные всплески активности, как то: резкий подрыв, выбегает на центр комнаты, иногда к пустому углу (каждый раз в новое место) и начинает упорно лаять в пустоту, не сводя глаз с одной точки... Садится - смотрит туда, бегает кругами, не сводя глаз с прежнего места, подбегает ко мне, повиляет хвостом и обратно туда же. Создается полное впечатление, буд-то там кто-то стоит.... Или сидит, или висит (точка притяжения в разные случаи на разной высоте) Вот я и думаю, может квартиру посвятить?
ryabets ,знакомая ситуация))ну,шарпеи-медитаторы это понятно - я даже не удивилась,когда увидела как Луша-Лисма сидит в центре комнаты с закрытыми глазами,и вращается вокруг своей оси)))пятая точка при этом остается на полу))нет,ну самое интрестное,что собака ни на что не реагирует)) А когда к тетке приехали "погостить",там было "груповое медитирование" - два складчатых рыжика и по центру мое черное ЧУДОвище))) а вот Алиса у меня частенько с "призраками общается"))но только у бабушки в доме)и я ее прекрастно понимаю - неизвестные нам силы там живут и процветают уже много лет
Только Освятить. Это никогда не помешает, если искренне. Возьми свечку из церкви вечером зажги ее и обойди всю квартиру в каждый угол посветив. У тебя домовенок обиделся. Надо блюдечко молока налить и на кухне в уголок поставить на ночь. И сказать что-то надо, только не помню что. Ну да бабок поспрошай, они знают. Это не шутки, я так делал, а то домовенок начал вещи прятать, иногда возвращал.
yurasha, Просто свечка не поможет, нужен специалист-провести ритуал правильно. А советы даёшь противоречивые.Тут надо выбирать, или звать батюшку и святить квартиру, тогда в начале делай ремонт. Или заигрывать с "домовёнком", если уверен что это он.
Освящай-не освящай,а дух дома все равно нужен,при вежливом и хорошем отношении можно неплохо рядом с ним жить,я своего попросила,уезжая в отпуск последить,чтобы никто в квартиру не залез с дурными намерениями,так к нам соседка цветы поливать боялась зайти,говорила что "жууутко"перестарался малехо наш домовенок)
Тут надо выбирать, или звать батюшку и святить квартиру, тогда в начале делай ремонт. Или заигрывать с "домовёнком", если уверен что это он.
Цитата: badmom
Освящай-не освящай,а дух дома все равно нужен
мамка, а если там помимо его кто еще, освящать надо.
моя Шура с домовым дружит, хвостиком ему виляет, живет он в дочиной комнате(там раньше была печка), любит оладьи с вареньем( седые толстые длинные волосы оставлает в тарелочке), он иногда, когда что то нехорошее должно случится(заболет кто..) свет включает и выключает.(с проводкой все ок)))
CtulhU, "А советы даёшь противоречивые." Видищь ли, русское православие очень терпимо к пережиткам язычества. Масленица, например.Так что ничего страшного. А обойти со свечкой - это батюшка советовал.
yurasha, Батюшка плохого не посоветует. Можно ещё святой водой побрызгать-помогает. А вот с пережитками язычества надо аккуратнее. Одно дело, когда в старые обряды вложено новое содержание (Масленница). и другое дело заигрывание с ... А вот с кем ведь не знаешь. Домовёнок или ещё кто. Лучше слушать Батюшку.
Информация
Вы не можете оставлять комментарии к данной новости.