Безработица среди белого населения Южной Африки с 1995 года увеличилась вдвое и продолжает устойчиво расти, это значит нет нормального питания, жилья, медикаментов, образования и тд. Как это выглядит в реальности смотрим далее.
ну типа када рапство отменили их никто не пердупердил... а работать то не умеют! вот афроафриканцы их таперича из жалости (или из опасения) и кормють... чтоп не разбежались... ващще то надо было бы ещё и стерилизовать, но это, по мнению аборигенов, не гуманно.
ну типа када рапство отменили их никто не пердупердил... а работать то не умеют!
Немного не так. Рабство там отменено давно. И работать они умеют. Только белые, обычно, квалифицированные работники. "Белые воротнички". И на шахту под землю они не пойдут, так же как и на плантацию. После отмены апартеида маятник качнулся в противоположную сторону и теперь для белых многие профессии под запретом. Примерно как для русских в Узбекистане.
Только белые, обычно, квалифицированные работники. "Белые воротнички".
...А это мистер Хилтон, топ-менеджер компании Бритиш Петролеум. Он по давно заведённой привычке выкуривает свою утреннюю сигару, после чашечки кофе. В его глазах явно читается решимость поднять оборот компании на 30-35%, причём сегодня же!
что характерно, рейтинг данной темы почему-то остается положительным... неужели это хоть кому-то интересно??? в московском метро 2 взрыва с кучей пострадавших, но мы будем сопереживать нищему населению южной африки
Во-первых, просьба не путать апартеид (политику раздельного развития расс в соответствии с их якобы "естественным" образом жизни, проще говоря, белым - все блага цивилизации, а "кафрам" - охота и собирательство) с рабством. Во-вторых, эти белые - африканцы в десятом поколении (буры или африканеры - потомки голландских и немецких колонистов, живут в Африке с 16-17-го веков), поэтому, они там ничего не "забыли". Родина их там. В-третьих, представление о бурах, как о сплош "белых воротничках", - суть от того же непонимания апартеида. "Раздельное развитие" предусматривало полную автономию расс, то есть среди белых были свои отбросы и люмпены, а среди "кафров" - свои вожди и знать. Однако, глупо также отрицать, и то, что сейчас маятник действительно
Цитата: postoronniy
качнулся в противоположную сторону
и теперь там есть проявления чёрного расизма на госуровне. Целиком соглашусь с мнением
Цитата: Гость
подобный репортаж мона снять в любом регионе любой страны
Насколько я помню из того, что нам преподавали по экономике в магистратуре Киевского нархоза (КНЭУ), в ЛЮБОМ обществе есть от 11 до 14% людей, готовых нищенствовать, но не работать.
апартеид (политику раздельного развития расс в соответствии с их якобы "естественным" образом жизни, проще говоря, белым - все блага цивилизации, а "кафрам" - охота и собирательство) а википедия говорит так: апартеид - (африкаанс apartheid — «рознь, раздельность», то есть раздельное проживание, работа и т. д.), официальная политика расовой сегрегации, проводившаяся правившей в ЮАС-ЮАР с 1948 по 1994 год Национальной партией.
Red2Cat, почему же ничего? не хочу лишний раз видеть то, что и так знаю. а данная тема меня особенно раздражает тем, что, я извиняюсь, очень неплохо эти бедные-разнесчастные нищие белые живут! я в нашей "благополучной" швейцарии видела вещи намного хуже. и никого это не интересует - это в порядке вещей. а мне тут каких-то алкашей из южной африки показывают. да срать я на них хотела! пусть им их же сограждане и сопереживают. ЗЫ посмею напомнить Профессора Преображенского, который отказался подать деньги в пользу голодающих детишек у черта на куличках по аналогичной причине - не фиг сопереживать чужим проблемам, своих и так хватает
а мне тут каких-то алкашей из южной африки показывают
Маленькая поправочка: не показывают. А только предлагают тыцнуть и посмотреть. За заголовком текста обычно не видно. Я же не врываюсь на форум кройки и шитья с требованиями новостей Женевского автосалона?
Red2Cat, так я ж про то же. вроде в рунете нахожусь, а не на одном из сайтов ЮАР. да и сайт, если мне не изменяет память, развлекательный. здесь этому не место. в общем, пора прекращать обсуждение, ибо "правильного ответа" на данный вопрос нет, и каждый опять-таки окажется при своем мнении.