Собственно хочу поведать о том как я лоханулся в прямом смысле этого слова.
А дело было так:
Недавно в аську мне постучался мой бывший однокурсник ( на самом деле так и учились бы вместе если бы его не забрали служить )
Собственно до этого с его номера долго и упорно шёл спам, особого внимания я этому не придавал так как прекрасно понимал что развод а что нет.
Но в этот раз всё было иначе, он написал:
Привет! (соответственно решив поглумится над спам ботом я ему ответил)
я ему ответил и ожидал что сейчас выскочит какая то просьба или ссылка на очередной чудо сайт
но этого не последовало, т.к. он начал логично отвечать, после непродолжительно беседы он попросил меня о помощи (будучи твёрдо уверен в том что это мой однокурсник я согласился, тут то я и попался

)
он попросил дать ему мой номер мобильного телефона чтобы произвести активацию на торенте под предлогом что его номер не фурычит по каким то причинам, я же глупышка согласился.
Через несколько минут мне пришла смс с кодом подтверждения (с меня не сняли ни копейки ) продиктовав его ему мы перекинулись парой фраз и я довольный тем что смог помочь товарищу продолжил просмотр сериала клиника
Сегодня где то в районе половины девятого на мой номер посыпались смс типа (на вашем номере не достаточно средств для продления услуги их пришло порядка штук 5-7, после она была всё же продлена и с меня содрали около 40+рублей однако я думал что раз мало денег на счету то у меня есть чутка времени чтобы отключить этот сервис не тут то было ) собственно надо было видеть выражения моего лица

, через пару минут прокрутив события прошлого вечера я понял где и как я лоханулся
укоряя себя быть внимательнее в сл-й раз полез в сеть искать ответ как избавиться от сей чумы, мину 15 ушло на поиск огромной ленты с яростными высказываниями ещё пары тысяч человек попавшихся как и я
собственно о чём я, ах да! если вам придёт что то подобное то ваши действия просты как 5 копеек вам необходимо отправить слово "STOP" на тот же номер откуда пришла смс, я так и сделал мне пришло ответное смс что подписка аннулирована.
Кароче говоря народ не попадайтесь и будете здоровы )