Копипаст.ру - фото ню, юмор, фото приколы, бесплатные игры, демотиваторы, комиксы, девушка дня Фото приколы Удивительное Фото НЮ Ещё »

хочу только
эфир блогород недельник лидеры лучшие архив
Нас уже 89443.
Подсчет онлайн...
сейчас
+ регистрация / вход

→ В НОВОМ

Ледяная пещера в Тверской области (28 фото)

10 марта 2009 в 15:30Интересноеby sun
-
рейтинг
4
коммент.

Ранним утром мы выехали по Новорижскому шоссе. Решили далеко не ездить (всего лишь 250 км от Москвы) и вспомнили про бывшие известняковые каменоломни недалеко от Старицы которые примечательны тем, что каждый год в начале весны в ней вырастают ледяные сталагмиты. Асфальт на трассе М9 закончился аккурат за Волоколамском и искусно лавируя между ям мы первым делом решили заехать на Вазузское водохранилище. Здесь обещали показывать интересные затопленные руины.

alt

alt

Как оказалось, это уцелевшая часть затопленной Владимирской церкви в бывшем селе Архангельское-Чашниково.

alt

В 70-х годах при строительстве Вазузского водохранилища церковь была затоплена.

alt

На льду много рыбаков.

alt

Чтобы разнообразить начало интересной поездки, Андрей решил застрять.

alt

Управились с вытаскиванием мазды где-то за час, а затем поехали в сторону Старицы. Маршрут выбирали по кратчайшему пути и были приятно удивлены тому, что федеральная трасса находится в значительно худшем состоянии чем проселочные дороги между деревнями.

Доехали до деревни Пентурово. Отзывы прошлых посетителей говорили о том, что здесь нужно оставлять автомобиль и дальше идти пешком. Примерно 2 километра. Как оказалось, 2 километра это до ближайшей почти нежилой деревни, куда нет нормальной дороги.

alt

А нам нужно идти дальше еще несколько километров по колено в снегу. И наконец мы выходим на берег Волги.

alt

И направляемся ко входу к систему. Здесь стоит отметить, что вход в систему это самый настойщий вход, где необходимо всего лишь немного пригнуться и вы оказываетесь в ледяном царстве. Единственной проблемой являются туристы, коих здесь оказалось очень много.

alt

Но зато здесь очень красиво.

Надоело листать страницы? Зарегистрируйтесь и станет удобнее.
Страница 1 из 3 | Следующая страница

Нравится пост? Жми:


Похожие новости
Великие за партой (32 фото)Танцы под водой (26 фото)Японский воин прошлых веков (16…Заброшенные электростанции (26 …Роботы наступают (31 фото)
Все фото приколы и картинки »

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ЗА 20 СЕКУНД
Меньше рекламы, добавление новостей, голосование, подарки...

1: 10 марта 2009 17:18
 
taschus

2: 10 марта 2009 17:21
 
Красиво! Но в Крыму круче!

3: 10 марта 2009 17:53
 
Красота yeeeah

4: 10 марта 2009 18:07
 
winked
Информация
Вы не можете оставлять комментарии к данной новости.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...